Ссылки доступа

Минобороны Армении прокомментировало инцидент в ресторане «Арснакар»


Министерство обороны Армении прокомментировало инцидент в ресторане «Арснакар», в результате которого были жестоко избиты три военных врача. В заявлении Минобороны, в частности, говорится:

«Министерство обороны Армении строго осуждает посягательства в отношении любого гражданина Армении, вне зависимости от того, кто пострадавший – гражданское лицо, солдат-срочник или офицер.

МО следит за ходом уголовного дела и уверено, что виновные будут наказаны по всей строгости закона. Министерство выражает свою поддержку пострадавшим и заверяет, что неравнодушно к проявлениям разнузданности в нашем обществе».

Напомним, что в минувшее воскресенье в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем семье депутата-республиканца Рубена Айрапетяна, были жестоко избиты начальник отделения Ухо-горло-нос Центрального военного клинического госпиталя, майор медицинской службы Ваге Аветян и микрохирург того же госпиталя, капитан медицинской службы Артак Баядян. Аветян с тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Он перенес уже две операции, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Позже выяснилось, что пострадал также еще один военный врач Гарик Согомонян.

В рамках расследования арестованы 4 человека - два сотрудника службы безопасности ресторана, один менеджер и один официант. Среди арестованных - сотрудник службы безопасности ресторана Гарик Маргарян. Уголовное дело возбуждено по признакам ч.2 статьи 112 УК РА - нанесение опасных для жизни телесных повреждений двум или более лицам.
XS
SM
MD
LG