Ссылки доступа

Обзор прессы за 14 июня


В беседе с газетой «168 жам» бывший замминистра обороны Армении Андраник Кочарян говорит: «То, что сегодня происходит с Варданом Осканяном, в том числе и результат того, что он на протяжении многих лет обслуживал совершающие такие действия властные структуры, будь то СНБ, обслуживание незаконных выборов, или представление преступления 1 марта в ином свете в глазах иностранцев. Сегодня для меня не имеет значения, незаконно совершаются эти действия или они имеют законные основания. Я бы очень хотел, чтобы Вардан Осканян, который также причастен к такому состоянию этих структур, стал бороться за свою справедливость в нынешних условиях правосудия в Армении». Касаясь списка партии «Процветающая Армения» (ППА), Кочарян сказал: «В том же списке ППА были две яркие фигуры, ответственные за 1 марта, - Вардан Осканян и Григор Григорян. В таком случае я задаю вопрос: если Роберта Кочаряна не было, зачем Гагику Царукяну потребовался Григор Григорян? C уверенностью могу сказать, что Цаукяну они были не нужны. Их однозначно навязал Роберт Кочарян».

В беседе с корреспондентом газеты «Еркир» депутат от «Процветающей Армении» Рустам Гаспарян отмечает: «Вардан Осканян по своему виду, положению и поведению кажется очень справедливым и наивным человеком. Если ничего подобного нет, то им не удастся подставить его, потому что за спиной Вардана Осканяна стоит серьезная партия, серьезная команда». «Для Гаспаряна, конечно, странно, что СНБ вдруг только сейчас обнаружила совершенное год или два назад «отмывание денег». Странно также, что уголовное дело возбуждено 25 мая, на следующий день после заявления ППА о неучастии в коалиции с Республиканкой партией», - пишет газета.

А бывший депутат от ППА Вардан Бостанджян в беседе с газетой «Айоц ашхар» говорит: «В том, что ППА подержала Овика Абрамяна и других кандидатов РПА, я вижу только положительную тенденцию. Это вписывается в рамки конструктивной позиции партии. Просто у нас принято, что оппозиция должна всегда выступать против всех инициатив власти, все представлять в негативном свете. Но если тот или иной шаг власти, то или иное ее решение исходит из интересов народа, направлено на улучшение жизни наших граждан, зачем им противиться?»
XS
SM
MD
LG