Ссылки доступа

В Тбилиси завершен разбор завалов на территории церкви Сурб Ншан


Разбор завалов на территории армянской церкви Сурб Ншан на Серебряной улице в центре Тбилиси полностью завершен. Об этом NEWS.am заявил координатор Центра армянской культуры «Айартун» при грузинской епархии Армянской апостольской церкви Левон Чидилян. По его словам, на данный момент ведется проектирование работ по восстановлению церкви.

«Рабочие полностью разгребли завалы, обломки и осколки были ликвидированы, очищены скульптуры, близлежащие дома изолированы от угрозы. Сейчас составляется смета восстановительных работ», - отметил собеседник агентства.

Левон Чидилян сообщил, что грузинская сторона не называет сроки начала восстановительных работ, однако выразил надежду, что это будет сделано в ближайшее время.

Как ранее сообщалось, на Серебряной улице в Тбилиси 14 мая обрушилась часть армянской церкви Сурб Ншан, которая уже значительно пострадала вследствие пожаров 2 и 9 января 2012 г. После этого в Тбилиси была направлена экспертная группа Министерства культуры Армении. С грузинскими властями была достигнута договоренность о восстановлении храма.
XS
SM
MD
LG