Ссылки доступа

Обзор прессы за 18 мая


Газета «Айкакан жаманак» сообщает, что Центральная избирательная комиссия не получила ни одного заявления о самоотводе от кандидатов по пропорциональным спискам: «Это означает, что во власти окончательных решений пока нет, и, по крайней мере, в Республиканской партии Армении (РПА) и в партии «Процветающая Армения» окончательно неизвестно, кто войдет в Национальное Собрание. В Республиканской партии основная борьба разворачивается вокруг должности премьера. Кандидатами на премьерство считаются действующий глава правительства Тигран Саргсян и начальник избирательного штаба РПА Овик Абрамян».

Газета «Иратес де-факто» пишет: «По логике на 12-й день после парламентских выборов вопросов должно быть меньше и новая политическая мозаика уже должна быть собрана. Но недостатка в заявлениях и объявлениях нет, как нет и ясности. Потому что в основе заявлений и откровений лежит состояние ожидания каждого, все всем говорят, что они игроки, но никто не берет игру на себя».

«Чоррорд инкнишханутюн» сообщает, что Самвел Алексанян официально поздравил Никола Пашиняна в связи с избранием депутатом Национального Собрания по пропорциональной избирательной системе и как «коллегу по парламенту» пригласил последнего в ресторанный комплекс «Парвана», где должно состояться мероприятие в честь «окончания конкурентных выборов». «У Самвела Алексаняна, конечно же, исключительное чувство юмора, и со стороны Никола Пашиняна было бы просто невежливо отвергнуть такое элегантное приглашение. Другой вопрос, что у Никола Пашиняна в таком случае есть два варианта. Во-первых, принять приглашение по варианту «1+1+1+1» и участвовать в мероприятии вместе с 9400 избирателями, которые отдали ему голоса, и второй – посетить всего на 30 секунд», - пишет издание с иронией, намекая на известные лозунги оппозиционера.
XS
SM
MD
LG