Ссылки доступа

Серж Саргсян встретился с Дмитрием Медведевым


Встреча президента Армении Сержа Саргсяна (слева) с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, Москва, 15 мая 2012 г. (фотография - пресс-служба президента Армении)
Встреча президента Армении Сержа Саргсяна (слева) с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, Москва, 15 мая 2012 г. (фотография - пресс-служба президента Армении)
Во вторник в Москве прошла встреча президента Армении Сержа Саргсяна с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

По сообщению официальных источников, в ходе встречи российский премьер заверил президента Армении в намерении развивать сотрудничество между странами и пообещал всемерное содействие России в решении социально-экономических задач, стоящих перед Арменией.

Медведев также подчеркнул особые союзнические отношения между Арменией и Россией.

Глава российского правительства поздравил Сержа Саргсяна с победой возглавляемой им Республиканской партии на недавних парламентских выборах в Армении.

А президент Армении поздравил Медведева с назначением на должность главы правительства и пожелал успехов в дальнейшей работе, подчеркнув, что эта должность имеет принципиальное значение в армяно-российских отношениях.

Серж Саргсян находится в Москве с рабочим визитом и во вторник принял участие в юбилейной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, а затем в неформальном саммите глав СНГ, в котором также участвовал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Накануне в прессе появился ряд комментариев на тему о том, что Владимир Путин, на минувшей неделе вступивший в должность президента России, продолжит инициативу Медведева в вопросе карабахского урегулирования, но будет действовать более жестко.

Официальной информации об инициативах Путина в вопросе урегулирования карабахского конфликта пока нет.

Что касается двусторонней встречи президентов Армении и Азербайджана, то подобная встреча вчера не состоялась.
XS
SM
MD
LG