Ссылки доступа

В Москве состоялась встреча Саргсян-Медведев


В Москве прошла встреча президента Армении Сержа Саргсяна с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. В ходе встречи российский премьер заверил президента Армении в намерении развивать сотрудничество между странами и пообещал всемерное содействие России в решении социально-экономических задач, стоящих перед Арменией, передает РИА Новости.

Для Медведева переговоры с Саргсяном стали второй встречей в должности главы правительства, первой была встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

«Хотел бы вас приветствовать в новом качестве и выразить уверенность, что мы будем продолжать доброе сотрудничество, товарищеские отношения наши сохранятся. Тем более что между нашими странами особые союзнические отношения», - сказал Медведев.

Он поздравил Саргсяна с победой возглавляемой им партии на недавних парламентских выборах. «Желаю, чтобы это было необходимым условием для поступательного и продуктивного развития Армении как государства и, конечно, решения социально-экономических проблем... А Россия, естественно, будет всемерно способствовать всем этим процессам», - сказал российский премьер.

Саргсян поздравил Медведева с назначением на должность главы правительства и пожелал успехов в дальнейшей работе. «Это та должность, которая имеет принципиальное значение в наших отношениях», - сказал он.
XS
SM
MD
LG