Ссылки доступа

Обзор прессы за 10 мая


Газета «Жоговурд» пишет: «Основной внутриполитической интригой остается будущее отношений между оппозиционным Армянским национальным конгрессом и партией «Процветающая Армения». В следующем году в Армении состоятся президентские выборы, и все текущие события нацелены на оценку шансов на победу в грядущих выборах, начиная с избирательной кампании Республиканской партии Армении, которую в одиночку провел Серж Саргсян. А интервью Роберта Кочаряна за несколько дней до выборов 6 мая дало больше поводов для напряжения Республиканцам, так как он вновь оставил в подвешенном состоянии вопрос своего возможного участия в предстоящей президентской кампании, одновременно сделав довольно прозрачный намек на увеличение токой вероятности».

Газета «Жаманак» пишет: «Оппозиции в Армении всегда проигрывали, но это очередное поражение, похоже, завершило цикл, потому что в Армении, по сути, уже не осталось непроигравшей оппозиции. И здесь находится один из главных ключей развития внутриполитической жизни Армении. То есть, Армении необходимо избавиться от синдрома проигравшей оппозиции и вообще оппозиционного поражения. Параллельно с этим необходимо формировать новое политическое поле, на котором не будет места этому синдрому».

Газета «Грапарак» опубликовала интервью с членом партии «Процветающая Армения», министром труда и социальных вопросов Артуром Григоряном, который заявил, что в партии довольны результатами выборов: «Если сравнивать с количеством голосов, полученных на выборах 2007 года, то в 2012 году мы увеличили их в два раза, следовательно, как можно быть недовольным?»
XS
SM
MD
LG