Ссылки доступа

Госдеп США высказался по поводу выборов в Армении


Госдепартамент США прокомментировал прошедшие в Армении 6 мая парламентские выборы.

Как сообщает радиостанция «Голос Америки», споксмен управления по вопросам стран Европы и Евразии Госдепа США Роберт Хилтон отметил, что состоявшиеся в минувшее воскресенье парламентские выборы в Армении были проведены в спокойной и мирной атмосфере с участием оппозиционных партий и наблюдательских миссий. Он также приветствовал прогресс, зарегистрированный по сравнению с предыдущими общегосударственными выборами в Армении.

«Мы поддерживаем заключение наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ, согласно которому выборы были проведены «в условиях конкуренции, активности и в большей степени мирно». В то же время мы разделяем озабоченность БДИПЧ/ОБСЕ относительно «поля неравной конкуренции», а также подкупа голосов и давления на избирателей в предвыборный период и в день голосования», - заявил Хилтон.

«В поствыборный период мы продолжим следить за фактами, обнаруженными местными и международными наблюдателями, а также за следствием по делам, возбужденным по фактам нарушений», - отметил представитель Госдепа США.
XS
SM
MD
LG