Ссылки доступа

Наира Зограбян: Сын мэра Гюмри препятствует размещению видеокамер на участках


Представитель партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян
Представитель партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян
Представитель центрального избирательного штаба партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян сегодня утром в беседе с Радио Азатутюн заявила, что сын мэра Гюмри Вардана Гукасяна со своими сторонниками обходит избирательные участки города, чиня препятствия работе доверенных лиц ППА и журналистов.

«В избирательном округе N 34 города Гюмри, где по мажоритарной системе выдвинут наш кандидат Мартун Григорян, как сообщают наши ответственные представители, сын мэра города Вардана Гукасяна лично входит на избирательные участки и с помощью своих шайек прямо препятствует установке видеокамер. Как вы знаете, ППА на всех избирательных участках устанавливает видеокамеры, - сказала Зограбян и продолжила: - Журналистам угрожают, запугивают и просто насильно выдворяют с избирательных участков. Это началось с 8 часов утра. Вопиющие правонарушения, так нельзя, хотя бы один раз в нашей стране должны быть проведены нормальные выборы. Кто ответит за последствия?»

Корреспондент Радио Азатутюн в Гюмри Сатеник Ванцян попросила мэра Гюмри прокомментировать заявление Наиры Зограбян.

«Честно говоря, это очередные сфабрикованные вопросы, которые обязательно должны связать с нашей фамилией, а я вижу, что ничего подобного нет. Это очередные подстроенные, заказные действия. Ничего подобного нет. Пожалуйста, вы можете сами пройтись и посмотреть», - сказал Вардан Гукасян.

Зограбян также сообщила, что из многих избирательных округов поступают сигналы о том, что печати, проставляющиеся в паспортах избирателей для удостоверения того, что они уже проголосовали, исчезают намного раньше, чем спустя предусмотренные 12 часов. ППА обратила на этот факт внимание международных наблюдателей.
XS
SM
MD
LG