Ссылки доступа

Полиция установила личности тех, кто наполнил шары и доставил их на площадь в Ереване


Полиция Армении распространила заявление, в котором сообщает, что по факту взрывов шаров во время массового мероприятия на площади Республики в Ереване 4 мая был проделан ряд неотложных оперативных мероприятий, в результате чего был очерчен круг лиц, находившихся поблизости в момент возгорания шаров, установлены личности заправивших газом шары, а затем доставивших их на площадь.

«В результате были добыты достаточные основания для возбуждения уголовного дела по признакам ч. 1 ст. №240 УК Армении (нарушение правил хранения, регистрации, перевозки, поставки или использования, а также незаконная перевозка или дистрибуция, если они привели к тяжким последствиям). Создана оперативно-следственная группа. Одновременно среди возможных версий рассматриваются самовозгорание, нарушение правил пожарной безопасности, нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, умышленное или случайное причинение вреда здоровью», - в частности, говорится в заявлении.

Также сообщается, что орган предварительного следствия предпринимает все возможные следственные меры, в рамках которых по возможности оперативно выясняются все обстоятельства инцидента, уточняется круг лиц, имевших к нему отношение.
XS
SM
MD
LG