Ссылки доступа

По положению на 26 апреля, в Армении 2 миллиона 482 тысячи 238 избирателей


Согласно сообщению Полиции Армении, общее число избирателей, включенных в регистр избирателей Армении, по положению на 26 апреля, составляет 2 миллиона 482 тысячи 238 человек.

Во исполнение требования Избирательного кодекса Полиция опубликовала общее число избирателей, отметив также число избирателей, включенных в каждый из дополнительных списков.

В соответствии с этим, число граждан, состоящих на учете в одних общинах, временно исключенных из списка избирателей по месту учета, но внесенных в дополнительные списки других общин по месту нахождения в день выборов, составляет 3408 человек.

Число граждан, не состоящих на учете в Армении, но включенных в список избирателей близлежащего к месту нахождения в день выборов избирательного участка составляет 168.

Число полицейских, командированных в день выборов на избирательные участки, исключенных из списка избирателей по месту учета и включенных в дополнительный список голосующих на избирательном участке, составляет 18.
Число граждан, включенных в дополнительный список избирателей, находящихся на стационарном лечении, составляет 65.

Отметим, что в списках избирателей, опубликованных Полицией в конце марта, насчитывалось 2 миллиона 485 тысяч 844 человека, а, по положению на 16 апреля, в регистр избирателей было включено 2 миллиона 482 тысячи 593 человека.
XS
SM
MD
LG