Ссылки доступа

Обзор прессы за 25 апреля


Газета «Еркир» пишет: «Президент США Барак Обама в своем ежегодном послании 24 апреля вновь не использовал термин «геноцид», ограничившись уже ставшим для него привычным армянским словосочетанием «Мец Егерн» (Medz Yeghern), или «Великая резня». Однако, в отличие от предыдущих лет, в этом году его обращение прошло как-то незаметно».

В редакционной статье газеты «Аравот» читаем: «И так, сегодня очевидно, что Армянский национальный конгресс (АНК) в текущей избирательной кампании свои надежды связывает с тем, что партия «Процветающая Армения» (ППА), набрав достаточное количество голосов, по отношению к Сержу Саргсяну сможет проявить оппозиционную или полуоппозиционную позицию, в результате чего власть нынешнего президента ослабнет и на предстоящих президентских выборах у лидера АНК Левона Тер-Петросяна будет больше шансов». «Проблема в том, что расчет, как мне кажется, основан на ошибке: подобным поведением лишь АНК дарит своих избирателей ППА», - замечает редактор газеты.

Газета «Айоц ашхар» пишет: «Если посмотреть на текущую предвыборную борьбу, может создаться обманчивое впечатление, что министров и других высокопоставленных чиновников вовсе не интересуют выборы [...] На самом деле, представители исполнительной власти заинтересованы в результатах парламентских выборов даже больше, чем те, кто непосредственно борются за мандаты. Ведь они могут потерять самое главное для них – свои кресла».
XS
SM
MD
LG