Ссылки доступа

Обзор прессы за 19 апреля


В статье под заголовком «Страна боящихся» газета «Еркир» пишет: «На фоне реального или искусственного «многолюдья» во время предвыборных встреч правящих партий бросается в глаза «немноголюдность» на встречах некоторых оппозиционных сил. Когда уже даже человеческое любопытство не имеет никакого эффекта, это означает, что такое поведение может иметь только одну причину – страх. Некоторые боятся, что представители правящих партий заметят их на этих встречах и не дадут обещанных взяток, некоторые боятся потерять работу, некоторые думают о работающих в госведомствах родственниках [...] Можно привести тысячу причин, но факт остается фактом – люди боятся, и эти выборы проходят в атмосфере тотального страха».

Газета «Чоррорд инкнишханутюн» пишет в статье под заголовком «Республиканская партия раздает квартиры», что вчера во время очередной сессии городского совета Еревана было принято решение о безвозмездном выделении квартир восьми семьям. Издание попыталось узнать у начальника отдела по управлению недвижимым имуществом мэрии Еревана Арсена Амяна, когда эти граждане обратились о предоставлении им квартир. Последний отметил, что долгие годы эти люди обращались в мэрию, и, наконец, их просьба была удовлетворена. «Не на всех заседаниях городского совета гражданам безвозмездно предоставляются квартиры. А если и бывает такое, то, как правило, предоставляется не больше двух квартир, - отмечает газета, резюмируя: - Следовательно, нужно полагать, что выделение восьми квартир в разгар избирательной кампании является не проявлением доброй воли, а всего лишь очередным пиар-ходом».

Газета «Айкакан жаманак» анализирует представленную лидером партии «Оринац еркир» Артуром Багдасаряном в ЦИК декларацию об имуществе и доходах: «За последние пять лет денежные средства Артура Багдасаряна уменьшились. Одновременно, он приобрел различного вида собственность и имущество, которых не имел на выборах в 2007 году. Согласно представленной в ЦИК декларации, у Артура Багдасаряна есть квартира на улице Байрона, 3 площадью в 215,3 кв. м. [...] По самым скромным подсчетам рыночная стоимость этой квартиры составляет около 300 тысяч долларов. Согласно декларации, предоставленной Артуром Багдасаряном на прошлых парламентских выборах, у него не было никакой собственности. Его следующим приобретением является автомобиль марки «ВАЗ 2121», которого у него раньше тоже не было. Четыре года назад у Багдасаряна также не было собственной компании. Сейчас он владеет 100% акций ООО "Гавекс"».
XS
SM
MD
LG