Ссылки доступа

Обзор прессы за 11 апреля


Газета «Жаманак» пишет: «Четыре года прошло с президентских выборов 2008 года, за этот период существенно изменились не только реалии в Армении, но и ситуация в мире, но все это не имеет никакого содержательного и четкого отражения в текстах программ, которые политические силы предлагают общественности. Публикуются программные положения и идеологические подходы, и возникает ощущение дежавю, что все это мы уже однажды видели и слышали, и в нашей жизни ничего не изменилось… и, мягко говоря, есть большие подозрения, что и на этот раз повторится то же самое, если как политические силы, так и общество подойдут к нынешнему избирательному процессу как обычно».

Газета «Айоц ашхар» пишет: «Ход начавшейся избирательной кампании вновь убедительным образом доказывает, что свобода слова у нас на практике ничем не ограничивается. Все участники выборов свободно организуют свои мероприятия и говорят обо всем, что им приходит в голову».

В газете «Грапарак» читаем: «Кратко сформулировать характер выборов можно так: пять лет политическая сила и политический деятель накапливают капитал (речь о политическом капитале), который во время выборов выставляется на продажу - кто и сколько заплатит за этот капитал: тысячями голосов или комбинацией из трех пальцев. Те, кто «летом» работал хорошо, «зимой» с пустыми руками не останутся - их труд будет вознагражден любвью народа, то есть в виде голосов. Но когда следишь за кампанией политических сил, понимаешь, что надежду на получение голосов имеют только партийные лидеры, которые сейчас выставили на продажу свой авторитет, свой личный политический капитал».
XS
SM
MD
LG