Ссылки доступа

Брайза надеется на прорыв в переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию


Бывший посол США в Азербайджане и бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Мэтью Брайза надеется на скорый прорыв в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом он сказал журналистам в четверг в Баку на мероприятии, посвященном 20-летию установления дипломатических отношений между США и Азербайджаном.

«За то время, пока меня здесь не было, не произошло резкого сдвига в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Я по-прежнему убежден, что на столе переговоров лежат осуществимые и справедливые предложения, над которыми сопредседатели работали на протяжении многих лет, и я думаю, что прорыв состоится, когда президенты двух стран [Азербайджана и Армении] почувствуют, что могут достаточно доверять друг другу», - по сообщению информационного агентства «Тренд», заявил Брайза.

«Я надеюсь, что это произойдет скоро, но это зависит от президентов, конечно же, и от обществ. Общества также должны понимать, что они должны жить вместе», - отметил бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ.
XS
SM
MD
LG