Ссылки доступа

Обзор прессы за 4 апреля


Газета «Жаманак» пишет: «На предстоящих парламентских выборах основной задачей Сержа Саргсяна является формирование максимально гарантированных механизмов противовесов, чтобы в случае любого развития событий парламент для него был однозначно управляемым и не приподнес сюрпризов перед президентскими выборами 2013 года. Претензия Республиканской партии Армении (РПА) на получение абсолютного большинства, пожалуй, обусловлена именно этим обстоятельством, поскольку как бы Серж Саргсян ни доверял «Процветающей Армении» или как бы ни был уверен в том, что эта партия находится у него в руках, и как бы ни был уверен в том же в случае Роберта Кочаряна, все равно он не может верить им безоговорочно. Серж Саргсян, несомненно, хорошо представляет, что при возможности и «Процветающая Армения», и Роберт Кочарян могут «подружиться», скажем, с Армянским национальным конгрессом, если увидят возможность прихода к власти посредством этой «дружбы». Поэтому Серж Саргсян и должен обеспечить абсолютное большинство для РПА, чтобы только после этого он мог спокойно сесть и предложить «Процветающей Армении» варианты выбора в процессе постпарламентского разделения власти».

Газета «Чоррорд инкнишханутюн» обратилась к созванному начальником полиции Владимиром Гаспаряном вчерашнему совещанию, на котором тот заявил, что они будут беспристрастными, а их подходы будет надпартийными и надполитическими. Газета пишет: «Кажется, все правильно, за исключением даты. По сути, г-н Гаспарян должен был сделать это заявление 1 апреля. Хотя он не виноват, что 1 апреля было воскресным днем и рабочее совещание на два дня было отложено. Эта чересчур беспристрастная организация уже имела случай принять участие в подготовке выборов, опубликовав списки избирателей, которые подарили армянской общественности незабываемые мгновения веселья. В списках, как известно, нашлось место сотням Лусине, жителям соседних республик, покойникам и прочим. Кстати, г-н Гаспарян поступил бы правильно, если бы «не мелочился» и вместо выдумывания имен по отдельным адресам сразу бы выдумал пару новых районов вместе с их избирателями, например, Вовашен, Вовагавит, Нор Вовк и т.д.».

Газета «Айкакан жаманак» сообщает, что заместитель по линии вооружения командующего войсками Полиции Армении Ваник Манукян с 3 марта находится под арестом и обвиняется в хищении оружия и боеприпасов. Об этом газете «Айкакан жаманак» сообщили в Специальной следственной службе. Напомнив. Что накануне указом Сержа Саргсяна был освобожден от должности начальник Ваника Манукяна – уже бывший командующий войсками Полиции Армении Гарегин Габриелян, газета попыталась выяснить, в какой степени расследуемое в ССС дело стало причиной отставки Габриеляна. Гарегин Габриелян сообщил газете, что о деле он ничего не знал, отказавшись отвечать на другие вопросы.
XS
SM
MD
LG