Ссылки доступа

Президент Армении принял главу МИД России


Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня прибывшего в Армению с официальным визитом министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, собеседники поздравили друг друга с 20-летием установления дипломатических отношений между Арменией и Россией (они были установлены в 1992 году именно в этот день) и отметили, что политический диалог между двумя странами, динамично развивающееся сотрудничество в торгово-экономической, военной, военно-технической, гуманитарных сферах, а также в рамках международных организаций, свидетельствуют о стратегическом партнерстве и крепких союзнических взаимоотношениях между двумя дружественными народами и странами, которые год от года укрепляются регулярным встречами руководителей государств на высшем уровне.

Сергей Лавров также отметил, что год является также юбилейным, поскольку в августе этого года исполняется 15 лет со дня подписания между Арменией и Россией Соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Он добавил, что мероприятия, организуемые в юбилейном году, совмещаются с реализацией определенных программ, направленных на еще большее развитие сотрудничества.
XS
SM
MD
LG