Ссылки доступа

Обзор прессы за 31 марта


Газета «Чоррорд инкнишханутюн» пишет: «Выступление лидера Армянского национального конгресса (АНК) Левона Тер-Петросяна на вчерашнем митинге оппозиционного блока существенно отличалось от его предыдущих выступлений, пожалуй, тем, что вместо политических оценок в его речи превалировали статистические показатели, которые представляют создавшееся бедственное положение в стране гораздо ярче, чем любые, даже самые жесткие политические оценки».

Размышления на данную тему продолжает газета «Айоц ашхар»: «Что АНК обещает избирателям? То, о чем уже миллион раз говорил в течение прошедших лет. «Политические и законодательные инициативы», с которыми АНК собирается предстать в парламенте, и впрямь напоминают прокисший салат».

Газета «168 жам» замечает: «Иронизируя по поводу лозунга Республиканской партии, «Давайте верить, чтобы изменить!», лидер АНК Левон Тер-Петросян дал ему довольно точную оценку – «осквернение веры». С другой стороны, однако, вопрос веры также актуален и для АНК, естественно, не в такой мере, в которой он актуален в случае с властями. Выполнил ли АНК обещание перед десятками тысяч людей, которые выходили на митинги и демонстрации в его поддержку?... Сейчас общество имеет право не верить обещанию АНК о том, что первым его шагом в случае обеспечения солидного присутствия в парламенте будет процесс по импичменту президента Сержа Саргсяна и привлечению его к уголовной ответственности. В течение четырех лет это обещание переходило из митинга в митинг, из речи в речь до того момента, когда в прошлом году АНК начал диалог с властями».

Газета «Жаманак» проводит параллели между бывшим премьер-министром Андраником Маргаряном и нынешним главой правительства Тиграном Саргсяном. Обозреватель издания пишет: «Как Андраник Маргарян, так и Тигран Саргсян своим назначением были «обязаны» политическому кризису. Но если Маргарян остался, потому что кризис был преодолен, то Тигран Саргсян остается, потому что кризис не преодолен».
XS
SM
MD
LG