Ссылки доступа

Спикер парламента Армении встретился с главой Федерального Национального Совета ОАЭ


Председатель Национального Собрания Армении Самвел Никоян сегодня в Дубае провел рабочую встречу с председателем Федерального Национального Совета Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мохаммадом Ахмадом аль Мурром.

Как сообщает пресс-служба парламента Армении, приветствуя визит председателя НС Армении в Эмираты, председатель Федерального Национального Совета ОАЭ выразил надежду, что встреча послужит дальнейшему развитию двусторонних межпарламентских связей. Поблагодарив за теплый прием, Самвел Никоян отметил, что Армения придает большое значение дальнейшему развитию и углублению отношений с арабскими странами Залива и высоко ценит взвешенную внешнюю политику ОАЭ по региональным и международным проблемам.

Обоюдно было выражено удовлетворение существующим уровнем отношений между двумя странами, подчеркнута необходимость шагов к дальнейшему упрочению межпарламентских связей.

Была подчеркнута необходимость поощрения и впредь сотрудничества в торгово-экономической сфере и в области туризма, являющегося важным фактором активизации контактов и укрепления взаимного доверия между двумя народами.

Никоян представил также региональные проекты Армении, выразив надежду, что ОАЭ примут участие в их реализации, тем более, что эти планы послужат выходу стран Залива кратчайшим путем к Черному морю и Европе.

Спикер парламента Армении вкратце представил также нынешний уровень армяно-турецких отношений, позицию армянской стороны по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, обратился к другим региональным проблемам.
XS
SM
MD
LG