Ссылки доступа

Пашинян считает предложение «Наследия» «нелогичным»


Член АНК Никол Пашинян
Член АНК Никол Пашинян
Главный редактор газеты «Айкакан жаманак», член оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Никол Пашинян сообщил Радио Азатутюн, что самоотвод лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна пока принял к сведению и с комментарием выступит позже.

Напомним, что в избирательном округе № 7 помимо Пашиняна свою кандидатуру выдвинул также известный бизнесмен, депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Самвел Алексанян.

На состоявшейся в понедельник пресс-конференции, представляя предысторию безрезультатных переговоров между «Наследием» и АНК, Пашинян сделал примечательное заявление, отметив, что партия «Наследие» поставила перед ними условие, что если Раффи Ованнисян снимет свою кандидатуру в избирательном округе № 7, то АНК за это должен снять своих кандидатов в пяти избирательных округах - № 1, № 4, № 6, № 9 и № 12.

По словам Пашиняна, это предложение «Наследия» является нелогичным и, следовательно, не подлежит обсуждению.

«АНК счел, что такое предложение не дает основы для переговоров, потому что я не думаю, что кто-либо счел бы логичным такое предложение. Более того, какой бы была реакция «Наследия», если бы АНК заявил, что снимает свою кандидатуру в избирательном округе № 7 с условием, что «Наследие» снимет свои кандидатуру в округах № 1, № 4, № 6, № 9, № 12. То есть, если принять эту логику, значит «Наследие» должно остаться без кандидатов», - сказал Пашинян.

В свою очередь, Раффи Ованнисян на состоявшейся в тот же день конференции заявил, что для прихода к соглашению в вопросе мажоритарных кандидатов была проведена встреча с представителем АНК и было, в частности, предложено в 21 округе совместно поддержать кандидата АНК, в 7 округах – кандидата «Наследия», в остальных 13 округах – кандидата «Дашнакцутюн». Однако предложение было отклонено.
XS
SM
MD
LG