Ссылки доступа

Обзор прессы за 13 марта


Газета «Аравот» по поводу нового девиза Республиканской партии Армении (РПА) побеседовала с депутатом от партии АРФ «Дашнакцутюн» Арцвиком Минасяном. Слоган «Изменим нашу жизнь» был предвыборным дезивом АРФД в 2003, в 2007 году за ним последовал девиз «Наш старый друг партия Дашнакцутюн». Новый лозунг РПА мало чем отличается от девиза АРФД в 2003 году, и в партии это уже заметили, пишет газета, приводя слова Минасяна о том, что между двумя девизами и впрямь есть сходство. «Другое дело, что их слова и дела никак не перекликаются с нашими», - говорит депутат от АРФД.

Газета «168 жам» пишет, что вчера глава села Каджаран Сюникской области Армении, член РПА Рафик Атаян обратился к председателю партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну, попросив финансовой помощи в деле улучшения сосояния дорог. На вопрос о том, почему, будучи членом РПА, он просит помощи у лидера другой партии, Атаян ответил: «Я не хочу замешивать сюда партию, три года назад мы попросили лидера ППА дать нам денег на ремонт церкви, и он нам дал 4 миллиона драмов. Не я, а один из наших односельчан попросил его как благотворителя. Теперь я также обратился к нему, чтобы он помог проложить 1,5-километровую дорогу». На вопрос о том, следует ли из этого, что он верит ППА больше, чем собственной партии, Рафик Атаян ответил: «Что значит верить? Однажды один из наших односельчан приехал в Капан и сказал, что попросил 3 миллиона драмов, а ему он [Царукян] дал 4 миллиона, а потом еще спросил, хватит ли этого на восстановление церкви. Сейчас я к нему обратился как к благотворителю. Вот и все».

Газета «Еркир» пишет: «Знаете, чем отличается гражданин Армении от президента Армении? В словах последнего нет жертв, самоубийств, нет людей, доведенных до грани безумства, нет пустеющих деревень, нет олигархов. Иными словами, нет никакого сочувствия. Поэтому он публично и заявляет, что эта страна – страна… Во-первых, почему люди говорят, что это страна не является страной? Эта фраза являетя результатом отсутствия государства. При этом, когда говорят, что страна – страна, это также фиксирует отсутствующее государство, потому что страна – других, а твое - это государство».
XS
SM
MD
LG