Ссылки доступа

В ООН распространено заявление Карабаха по Ходжалу


Заявление Министерства иностранных дел Нагорного Карабаха о событиях 1992 года в Ходжалу распространено в качестве официального документа Генассамблеи и Совета безопасности ООН. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

«В контексте карабахской проблемы тема «Ходжалу» продолжает оставаться одним из краеугольных камней внутренней и внешней дезинформации Азербайджана. Между тем, выражения и оценки некоторых высокопоставленных лиц Азербайджана, правозащитников, журналистов и жителей Ходжалу о вышеупомянутых событиях полностью опровергают ложную версию Баку», - говорится в документе.

В заявлении также отмечается, что регулярно разыгрывая карту «Ходжалу», официальный Баку пытается отвлечь внимание международного сообщества от армянских погромов в Сумгаите, Баку, Кировабаде, Ханларе и в других регионах Азербайджана и приграничных территориях НК.

«Все факты однозначно свидетельствуют о том, что азербайджанская сторона, которая совершила чудовищное преступление по отношению к собственному народу по причине политических интриг и ради борьбы за власть, виновна в смерти жителей Ходжалу», - отмечается в документе.
XS
SM
MD
LG