Ссылки доступа

Обзор прессы за 25 февраля


Обозреватель газеты «168 жам» пишет: «По телевидению часто показывают репортажи о том, как люди вступают в ряды коалиционных партий – Республиканской партии Армении (РПА) и партии «Процветающая Армения» (ППА) (вступающих в другую коалиционную партию, «Оринац Еркир», либо из злостных побуждений не показывают, либо таких в природе уже не существует). Как правило, церемонии вступления в РПА проходят в сельских клубах культуры. Люди в потертых костюмах не прочь получить партбилет РПА. По их мнению, это вроде индульгенции. В ППА вступают в больших залах, желающих много. Если в случае пожилых людей стремление стать партийным еще как-то объяснимо, то невозможно понять, зачем девушке-парикмахерше партийный билет. Слава Богу, есть и другая молодежь. Ее наверняка вы видели в парке Маштоца. Эти молодые люди беспартийные. Отличительная черта этого движения в том, что тот, кто становится рядом с ними, на это время теряет партийную принадлежность, автоматически превращаясь в Жителя Еревана».

Корреспондент газеты «Аравот» спрашивает у вице-председателя Национального Собрания, члена РПА Эдуарда Шармазанова, будут ли в избирательном списке РПА имена, которые станут сюрпризом для общественности. Он отвечает: «Не могу сказать, будут имена ожидаемы или нет, но одно точно: в списке нашей партии будут люди, которые полны решимости и способны осуществлять реформы во главе с президентом страны».

Газета «Еркир» представляет интервью представителя Бюро АРФД Гранта Маркаряна тегеранской газете «Алик». Грант Маркарян говорит: «Реальность такова, что за прошедший период ни одна политическая сила не имела необходимого большинства у народа, независимо от результатов, полученных различными способами. Когда политические партии не смиряются с этой реальностью и пытаются «искусственными», незаконными средствами увеличить это число и создать искусственное большинство, это парализует всю политическую систему, и именно оттуда идут все проблемы».
XS
SM
MD
LG