Ссылки доступа

В Армению прибыл первый вице-премьер России


В Армению прибыл первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков. Накануне его принял президент Армении Серж Саргсян.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи Серж Саргсян подчеркнул, что высокий уровень политического диалога между Арменией и Россией, обоюдное стремление к укреплению стратегического партнерства создают очень хорошую атмосферу для дальнейшего развития армяно-российских отношений. По словам президента, между двумя странами год от года возрастает товарооборот, увеличивается число совместных предприятий с российским капиталом, более многообразным становится гуманитарное сотрудничество.

В свою очередь Виктор Зубков отметил, что за четыре года, прошедшие после его предыдущего визита в Армению, состоявшегося в 2008 году, армяно-российские отношения во всех сферах стали более прочными и теплыми. Они, по его словам, укрепились также взаимными визитами высокого уровня, в том числе государственным визитом президента Сержа Саргсяна в Россию в октябре прошлого года. Зубков заверил, что правительства двух стран осуществляют активную работу в направлении выполнения поручений, данных президентами Армении и России в ходе этих взаимных визитов.

Во время встречи была обоюдно подчеркнута важность работы армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, встреча сопредседателей которой состоится сегодня в Ереване.

Собеседники сочли перспективным развитие взаимодействия в сельском хозяйстве, энергетике и ряде других сфер.
XS
SM
MD
LG