Ссылки доступа

АНК: «Провокация властей против свободы прессы провалилась»


Армянский национальный конгресс (АНК) выступил сегодня с заявлением в связи с освобождением из-под ареста журналиста газеты «Айкакан жаманак» Айка Геворкяна, приветствуя произошедшее как «победу общества против диктатуры»

«Инициированная властями провокация против свободы прессы провалилась. Режим не рассчитывал, что в течение последних 4 лет в Армении сформировалось гражданское общество, которое верит в демократию и свободу прессы, - говорится, в частности, в заявлении, распространенном офисом оппозиционного движения. - Благодаря беспрецедентному объединению и протесту общества и журналистского сообщества стало возможным вынудить власти изменить меру пересечения в отношении Айка Геворкяна».

АНК требует «немедленно наказать и привлечь к уголовной ответственности авторов провокации, инициированной против невинного гражданина и выполняющего свой профессиональный долг журналиста», и призывает общество, политические силы и гражданские группы «в преддверии грядущих выборов оставаться столь же бдительными и сплоченно бороться против ожидающихся провокаций режима».
XS
SM
MD
LG