Ссылки доступа

Обзор прессы за 3 февраля


По сведениям газеты «Грапарак», в селе Аршалуйс Армавирской области вчера произошла драка, связанная с назначенными там на 12 февраля выборами главы сельской администрации. Кандидатов двое: действующий глава сельской администрации Зарзанд Григорян, который является братом депутата Гранта Григоряна, и бывший глава сельсовета Григор Григорян, которого, согласно газете, поддерживает дядя Гранта Григоряна, генерал Манвел Григорян. По данным источников газеты, сторонники генерала Манвела Григоряна подвергли избиению нескольких активистов, работающих на Зарзанда Григоряна, по некоторым сведениям, даже стреляли им под ноги.

По информации газеты «Чоррорд инкнишханутюн», лидер Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян одобрил выдвижение от партии на предстоящих выборах в Национальное собрание по мажоритарному избирательному округу № 5 кандидатуры нынешнего префекта ереванской общины Давиташен Артура Геворкяна, который является племянником депутата НС от партии «Процветающая Армения» (ППА) Рубена Геворкяна. «Заметим, что от этого округа [в 2007 году] депутатом стал Левон Саргсян, известный как Лева с Мукомольни. Решением о поддержке Артура Геворкяна Серж Саргсян, по сути, положил конец парламентской карьере Левона Саргсяна, то есть, вопрос о его получении депутатского мандата уже закрыт. Одновременно, это решение также положит конец публичным заявлениям, распространяемым Рубеном Геворкяном, согласно которым кандидат от РПА не является его племянником. Получается, что на предстоящих выборах семья Геворкянов будет бороться друг против друга», - пишет издание, напоминая, что Артур Геворкян является зятем начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

Газета «Айкакан жаманак» пишет, что мэр Гюмри Вардан Гукасян возглавит предвыборный штаб РПА в Ширакской области. По сведениям издания, Вардан Гукасян придает особое значение предстоящей борьбе в избирательном округе № 34, где кандидат от РПА Арман Саакян выступит против представителя ППА Мартуна Григоряна.

Газета «Еркир» пишет: «Все помнят шум, поднятый два года назад, вокруг явления, которое широко распространено во всех государственных органах. Речь о новогоднем мероприятии Комитета государственных доходов и ценных подарках, которые раздавались во время того мероприятия, а также о «гневной» реакции премьер-министра Тиграна Саргсяна по этому поводу. В то время Тигран Саргсян «искренне» негодовал, как можно за счет государственных средств проводить ведомственное мероприятие и раздавать подарки отличившимся сотрудникам. Прошло два года. В Комитете государственных доходов, как и во всех других организациях, торжественные мероприятия продолжаются с тем же успехом, а на них продолжают раздавать подарки. Но шума нет, а премьер не гневается. А что изменилось? Дело в том, что на эти мероприятия уже приглашают и Тиграна Саргсяна, а наши предки говорили, что если с кем-то делишь хлеб, то имеющиеся «недоразумения» забываешь».
XS
SM
MD
LG