Ссылки доступа

Начальник паспортно-визового управления освобожден от должности


Уже бывший начальник паспортно-визового управления Полиции Армении Норайр Мурадханян
Уже бывший начальник паспортно-визового управления Полиции Армении Норайр Мурадханян
Приказом начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна от 9 января полковник полиции Норайр Мурадханян освобожден от должности начальника паспортно-визового управления полиции и отправлен в резерв. Другим приказом того же дня начальником этого управления назначен заместитель главы полицейской академии, полковник полиции Ованнес Кочарян.

«Заявления об увольнении я не писал. Меня уволили с работы, переведя в кадровый резерв», - во вторник в беседе с Радио Азатутюн сказал Мурадханян, отметив, что это решение стало для него неожиданным.

На вопрос, какова причина его увольнения, он ответил: «Не могу сказать. Есть начальник полиции, который проводит политику полиции. Возможно, они сочли целесообразным, что кто-то другой будет лучше выполнять эту службу...».

Мурадханян не хочет связывать свое увольнение с новым начальником Полиции Армении Владимиром Гаспаряном: «Я не хочу этим обуславливать. Боже упаси».

На вопрос, какую должность он ожидает, Мурадханян ответил: «Я 15 лет не был в отпуске… Хотел бы просто отдохнуть».

На замечание, что взяв руководство паспортно-визовым управлением полиции в свои руки после Сильвы Закарян, которая 15 лет руководила этим управлением, он провел во вверенном ему ведомстве реформы, и на вопрос, продолжит ли, по его мнению, эти реформы новый начальник, Мурадханян ответил: «Мне кажется, что у нового руководителя нет альтернативы. Нового руководителя я знаю. Это нормальный специалист, юрист. Мне кажется, что он продолжит эти реформы».

Норайр Мурадханян руководил паспортно-визовым управлением полиции с июля 2008 года.
XS
SM
MD
LG