Ссылки доступа

Карен Бабакехян хочет добиться того, чтобы в Ширакской области уважали полицейского


Назначенный месяц назад главой полиции Ширакской области Карен Бабакехян после заседания областного совета в четверг ответил на вопросы журналистов.

На вопрос, почему именно его назначили начальником полиции Ширакской области, Бабакехян ответил: «Наверное, вы забываете, что мы солдаты. Где нам прикажут, мы там и обязаны служить».

Напомним, что Карен Бабакехян был одним из свидетелей по делу члена оппозиционного Армянского национального конгресса, бывшего заместителя генерального прокурора Армении Гагика Джангиряна, а губернатор Ширакской области Ашот Гизирян в свое время был непосредственным начальником Бабакехяна в годы своей работы в 6-м отделе по борьбе с организованной преступностью.

На вопрос, трудно ли работать главой полиции в городе с криминальной репутацией, Бабакехян ответил: «Я уже довольно долго работаю в системе и хорошо знаю эти криминальные силы». Вместе с тем, он заметил, что утверждения СМИ о «криминальной репутации» Гюмри «несколько преувеличены».

«Я долгое время работал первым заместителем начальника ГУБОП, а там, как вы знаете, работа не сконцентрирована только на Ереване, а ведется по всех территории республики. Время от времени приходилось соприкасаться и с криминальным миром Гюмри», - пояснил Бабакехян.

Одновременно, отвечая на вопрос, не пытались ли местные криминальные авторитеты искать с ним связей, сблизиться с ним, новоназначенный глава полиции Ширакской области отметил, что подобные знакомства ему не нужны.

Касаясь своей миссии в Ширакской области, глава местной полиции сказал: «Я хочу создать в области такую атмосферу, чтобы наше общество любило и уважало сотрудника полиции».

По просьбе журналистов Бабакехян также затронул тему роста наркомании в области за последние годы, в частности о распространенном употреблении наркотика, изготовленного из бензина, что, в первую очередь, крайне опасно для здоровья самого употребляющего подобный наркотик.

«Одной из приоритетных задач является создание лаборатории в Шираке, в городе Гюмри для облегчения нашей работы (проверки на употребление наркотиков). Необходимо с этим бороться, взять ситуацию под контроль», - подчеркнул Карен Бабакехян, добавив, что были даны указания по установлению контроля, в том числе в аптеках.
XS
SM
MD
LG