Ссылки доступа

Обзор прессы за 28 декабря


Под заголовком «Потасовка в Национальном Собрании» газета «Айкакан жаманак» пишет: «Вновь назначенный глава охраны председателя Национального Собрания Самвела Никояна Вираб Казарян и заместитель руководителя администрации Национального Собрания Эрик Минасян вчера в здании парламента подрались друг с другом. Дело дошло до рукопашного боя, была слышна взаимная ругань. Данный скандал вчера стал предметом бурного обсуждения в правящей Республиканской партии Армении».

Бывший депутат Национального Собрания, член оппозиционного Армянского национального конгресса Сасун Микаелян в беседе с газетой «Аравот» прокомментировал заявление губернатора Котайксой области Коваленко Шахгалдяна о том, что «наш кандидат на пост мэра Раздана, в лице действующего мэра Арама Даниеляна, победит с крупным счетом». Микаелян сказал: «Во-первых, Коваленко пусть дает себе отчет в том, каким авторитетом он пользуется среди людей, что сейчас он делает расчеты за людей. Придет время и будет ясно, верны ли его расчеты или нет. Он привык проводить выборы с фальсификациями, использовать свою должность исключительно для своих собственных интересов и для оказания давления на людей, но я обещаю, что ему это сделать не удастся».

В статье под заголовком «Мой старший брат, время не скажешь?» газета «Чоррорд инкнишханутюн» комментирует заявление министра экономики Тиграна Давтяна о том, что в ближайшее время Армения откажется от переходов на летнее и зимнее время, потому что «мы находимся в неправильном географическо-временном поясе, который не соответствует нашему географическому положению». «Всем тем, кто не в курсе, о чем речь, сообщаем, что, по крайней мере, в течение последних 5 тысяч лет Армения находилась в том же самом географическом поясе, что и сейчас, - иронизирует газета, продолжая: - Возникает вопрос: как так получилось, что вдруг мы оказались в «неправильном» географическом поясе? Ответ, кажется, очевидным. Россия решила больше не применять переходы на летнее и зимнее время, и мы, естественно, «изучили и полностью одобрили» это идущее из центра решение. Не идиоты же мы, чтобы иметь свое собственное время?!»
XS
SM
MD
LG