Ссылки доступа

Президент Армении принял нового главу делегации ЕС


Президент Армении Серж Саргсян (справа) принимает нового главу миссии ЕС в Армении Траяна Христеа, Ереван, 21 декабря 2011 г.
Президент Армении Серж Саргсян (справа) принимает нового главу миссии ЕС в Армении Траяна Христеа, Ереван, 21 декабря 2011 г.
Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял новоназначенного руководителя делегации Европейского союза в Армении, посла Траяна Христеа.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в ходе встречи обе стороны подчеркнули важность сотрудничества между Арменией и Европейским союзом. По словам президента, в последнее время сотрудничество Армения-ЕС довольно активизировались, о чем свидетельствуют как взаимные визиты, так и реализация новых программ. Серж Саргсян подчеркнул, что Армения решительно настроена на продолжение реформ.

Посол Траян Христеа, в свою очередь, отметил, что отношения Армения-ЕС находятся на высоком уровне, и заверил, что в ходе своего пребывания во главе миссии он будет стремиться обеспечить этот уровень и увеличить усилия в направлении содействия укреплению доверия, диалога и сотрудничества во всех сферах. Глава делегации ЕС подчеркнул, что ЕС заинтересован в углублении отношений с Арменией и содействии реализуемым реформам.
XS
SM
MD
LG