Ссылки доступа

Президент Армении принял участие в юбилейном саммите СНГ


Находящийся с рабочим визитом в Российской Федерации президент Армении Серж Саргсян вчера принял участие в неформальном саммите глав государств-участников СНГ, посвященном 20-летию СНГ.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, главы государств-участников СНГ приняли заявление, в котором подтвердили намерение развивать сотрудничество и способствовать повышению практической отдачи от совместной работы по укреплению взаимопонимания и взаимодействия стран Содружества, реальному улучшению жизни людей, росту их благосостояния и расширению взаимного общения.

В документе отмечаются стратегические задачи развития сотрудничества в рамках СНГ в различных сферах. Выражена готовность сделать всё возможное, чтобы СНГ и в дальнейшем оставалось важным фактором стабильности и безопасности, пространством взаимовыгодного сотрудничества, регионом стабильного политического, социально-экономического, гуманитарного и научно-технического развития.

Главы государств СНГ обсудили также вопросы, связанные с экономическим сотрудничеством стран СНГ в 2012 году. Они сочли приоритетным, в частности взаимодействие в сфере связи и информатизации. Принято также решение о повышении роли наблюдательских миссий СНГ на выборах.

Завершив рабочий визит в Российскую Федерацию, президент Серж Саргсян и возглавляемая им делегация вечером возвратились в Ереван.
XS
SM
MD
LG