Ссылки доступа

Обзор прессы за 15 декабря


Газета «Еркир» пишет: «Специальная следственная служба объявила желаемое решение – закрыть спор между [женщиной-предпринимателем] Сильвой Амбарцумян и губернатором Сюникской области Армении [Суриком Хачатряном], так как избиения и насилия не было. Когда Специальная следственная служба закрывает дела о насилии, она должна помнить, что кроме «Лиски» и Сильвы Амбарцумян в этой стране есть также дети-сироты, пожилые люди, психически больные, а данным решением прокуратура фактически связывает им руки».

Газета «Чоррорд инкнишханутюн» сообщает, что в ближайшие дни оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) представит новую платформу: «Можно сотрудничать со всеми теми силами, которые примут эту платформу или ее ключевые моменты», - согласно газете, сказал координатор АНК Левон Зурабян. Он не исключил, что в рамках этой же платформы АНК будет сотрудничать и с партией «Дашнакцутюн».

В беседе с журналистом газеты «Аравот», говоря о достижениях и упущениях АНК в уходящем году, член АНК, председатель партии «Демократическая Родина» Петрос Макеян говорит: «Наиболее серьезным недостатком АНК является то, что режим все еще остается у власти. В плане недостатков мы также представили нашу точку зрения по диалогу и по части возможного сотрудничества с партией «Процветающая Армения», но основное это то, что мы не смогли осуществить смену власти».
XS
SM
MD
LG