Ссылки доступа

Обзор прессы за 14 декабря


Редактор газеты «Аравот» пишет: «Во власти есть опьяненные безнаказанностью персонажи, которые могут позволить себе все что угодно, будучи уверенными, что их «услуги» понадобятся любым властям. В качестве компенсации - вседозволенность во всем, начиная с незаконных привилегий в бизнесе и заканчивая мелкими бытовыми проявлениями. Например, они имеют право так передвигаться по дорогам с охраной, что никто не сможет их обогнать, а тот, кто осмелится это сделать, будет жестоко наказан той же охраной. Обогнавший этих «хороших парней» получит несколько «пощечин», как сказала бы Специальная следственная служба. Для меня очевидно, что люди уезжают из Армении не только из-за тяжелого материального положения, но и по причине именно таких безнадежных, безвыходных, унизительных ситуаций. Люди не хотят жить в стране, «лисок», это, в конце концов, оскорбительно».

На ту же тему в газете «Еркир» читаем: «Интересно, сколько ударов должен был нанести [губернатор Сюникской области Сурик] Хачатрян, чтобы это считалось преступлением. Получается, что если кто-то одним ударом убьет кого-то, тем более так, чтобы жертва не успела почувствовать боли, его судить не будут. Здесь, на наш взгляд, главное не то, жаловалась Сильва [Амбарцумян] или нет: есть факт, который должен был получить правовую оценку».

Обращаясь к вопросу мэра Гюмри Вардана Гукасяна, который по поводу шума, поднятого вокруг принадлежащей ему гостиницы «Александрополь», заявил: «Разве второй город республики не должен иметь подобную гостиницу?», газета «Чоррорд инкнишханутюн» пишет: «В Гюмри, конечно же, должна быть роскошная гостиница. В этом вопросе Вардан Гукасян прав. Но вовсе не обязательно, чтобы владельцем этой гостиницы был именно мэр. Это, согласитесь, немного подозрительно. Мэр Гюмри – государственный чиновник, живет исключительно на зарплату, но ему удается построить гостиницу стоимостью несколько миллионов долларов, и кроме этого у него есть еще одно любимое занятие – он любит говорить о том, как бывшие власти «в дни правления АОД» разграбили Гюмри».
XS
SM
MD
LG