Ссылки доступа

Премьер-министр Армении встретился с комиссаром по вопросам торговли Евросоюза


В рамках визита в Брюссель премьер-министр Армении Тигран Саргсян 5 декабря встретился с комиссаром по вопросам торговли Евросоюза Карелом де Гухтом.

Согласно сообщениям из Брюсселя, в повестке встречи значился ход и перспективы торгово-экономических отношений Армения-ЕС, в частности, соглашение о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле Армения-ЕС и ближайший переговорный процесс по этому вопросу. В этом контексте глава правительства Армении представил комиссару ЕС проводимые в Армении реформы.

Премьер-министр Тигран Саргсян отметил, что предварительно согласованные с Еврокомиссией действия полностью реализованы Арменией и уже представлены этой структуре. Глава правительства Армении выразил надежду на то, что в начале 2012 г. будет и соответствующее решение Еврокомиссии о начале переговоров по указанному соглашению.

Согласно пресс-службе правительства РА, ранее состоялась встреча премьер-министра Армении с генеральным директором Департамента развития и сотрудничества Еврокомиссии Фокио Фотиадисом. Стороны обсудили текущие вопросы, связанные с макрофинансовым содействием Армении.
XS
SM
MD
LG