Ссылки доступа

Обзор прессы за 25 ноября


Газета «Жаманак» пишет: «Российская компания «Интер РАО ЕЭС», которая с 2003 года осуществляет управление Армянской атомной электростанцией, согласно российской газете «Коммерсантъ», хочет отказаться от управления, будучи недовольной условиями, на которых АЭС была отдана ей в управление. Это очередное интересное развитие вокруг Армянской АЭС, происходящее за последнее время. При этом, особенно интересно то, что эти развития происходят после заявлений президента Франции Николя Саркози о перспективах инвестирования в строительство новой АЭС и в целом в энергетическую систему Армении, которые он сделал во время визита в Ереван. После этого на АЭС возник долговой кризис, а теперь, фактически, российские управляющие отказываются от своей функции, что, по сути, свидетельствует о кризисе управления. Такая ситуация, по большому счету, конечно, не удивительна, когда министр энергетики Армении в парламенте играет «в шарики» [на iPad]».

В редакционной статье «Грапарак» читаем: «Что думает рядовой гражданин, когда слышит, что группа граждан его страны, даже люди с большими возможностями, едут в Дубай для обсуждения каких-то чрезвычайно важных вопросов? Несколько месяцев назад та же группа отправилась в Монте-Карло или Баден-Баден, вероятно, снова для того, чтобы обсудить особо важные вопросы. Но наивных нет, ясно, что эти важные «дискуссии» происходят в казино, в перерывах между проигрыванием крупных сумм денег. Что заставляет некоторых проделывать такой большой путь? – думает рядовой гражданин Армении. Нельзя ли эти вопросы обсудить, скажем, в Цахкадзоре или Джермуке?»

Газета «Айоц ашхар» пишет: «В эти дни в Цахкадзоре проходит семинар для обсуждения проблем профсоюзов в Армении. Красивые, высокопарные и ничего не говорящие слова о защите прав работников звучат на мероприятии. А между тем, действительность не внушает оптимизма. Уровень безработицы высок, льготы жалкие, а о существовании профсоюзов уже никто и не помнит. А что делать в токой ситуации? Выход один - изменить отношение людей к труду».
XS
SM
MD
LG