Ссылки доступа

В связи с инцидентом в воинской части Лусакерта есть один задержанный


В связи с инцидентом, произошедшим на днях на контрольно-пропускном пункте воинской части Лусакерта, пока задержан один гражданин, пятеро молодых людей подвергнуты приводу. Информации об их статусе пока нет.

Отметим, что 20 ноября на КПП воинской части Лусакерта между военными и гражданскими лицами произошел спор, переросший затем в драку и автомобильный наезд.

Задержан водитель автомобиля BMW Арсен Аристакесян. Этот автомобиль согласно официальным данным, у входа в воинскую часть совершил наезд на военнослужащего срочной службы данной части Армена Сантояна.

Сантоян, который получил телесные повреждения и сотрясение мозга, сейчас находится в Центральном клиническом военном госпитале Министерства обороны. Его лечащий врач Гегам Азизян сообщил Радио Азатутюн, что состояние солдата оценивается как средней тяжести.

«У пациента были диагностированы ушиб мягких тканей и сотрясение головного мозга», - сказал Азизян.

Госпитализированный солдат лишь сообщил Радио Азатутюн, что подробности инцидента ему неизвестны, он спустился вниз в тот момент, когда увидел, что там творится неразбериха, и вдруг почувствовал, как его ударила машина.

По предварительным данным, полученным из Министерства обороны, инцидент произошел из-за стрижки волос, когда новобранцам приказали, чтобы каждый из них после стрижки волос подмел за собой пол. Один из них, новобранец А. Арутюнян, позвонил брату - Айку Арутюняну и рассказал ему об этом, после чего тот и еще более десятка его друзей на автомобилях Porsche Cayenne и BMW приехали в часть, подошли к контрольно-пропускному пункту, попытались прорваться на территорию части, но им этого не позволили. Между персоналом воинской части и данными гражданскими лицами разгорелся спор, переросший в драку. В конфликт вмешались и другие военнослужащие части, после чего гражданские лица обратились в бегство, при этом на автомобиле совершив наезд на военнослужащего Армена Сантоян. Сообщается о еще одном лице, подвергшемся наезду.

Задержанный и подвергнутые приводу молодые люди являются жителями 4-го села [пригород Еревана]. В момент посещения села корреспондентом Радио Азатутюн знающие их люди говорили, что считают эту информацию преувеличенной, а также заявляли, что без серьезных причин молодые люди не стали бы участвовать в подобном инциденте.

«На ребят наводят поклеп, все они трудовые, работящие ребята, зарабатывают по копейке, держат свои семьи. Если по телевидению всех их делают преступниками, то они неправы», - говорили молодые жители села.

Они отказались предоставить Радио Азатутюн имеющуюся у них информацию о произошедшем.
XS
SM
MD
LG