Ссылки доступа

Телемарафон фонда «Айастан» будет транслироваться по американскому гостелеканалу


Исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян
Исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян
Телемарафон по сбору средств Всеармянского фонда «Айастан» в этом году в США будет впервые транслироваться по американскому государственному телеканалу.

«В этом году последние 4 часа телемарафона будут транслироваться также по американскому государственному телеканалу, который смотрит большинство американцев», - в четверг в беседе с Радио Азатутюн сообщил исполнительный директор фонда Ара Варданян. – То есть, мы попытаемся впервые в истории обратиться именно к американскому народу, американцам».

«В последние два года телемарафону предшествовал не только общеевропейский телефонный марафон, но и благотворительный обед по сбору средств в Москве. В этому году этот благотворительный обед состоится 21 декабря, и поэтому та сумма, которая будет собрана в ходе телемарафона, не будет отражать результатов за весь год. Годовой результат мы объявим после московского обеда», - также отметил Вартанян.

По его словам, накануне сбора средств с призывом проявить активность выступят ряд американских сенаторов и мэров.

С призывом проявить активность ко всем карабахским ведомствам и бизнесменам уже обратился глава правительства Нагорного Карабаха.

«Как и в последние годы, в этом году Арцах также должен отличиться своей активностью», - сказал премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян.

Напомним, что в последние два года Карабах активно участвует в организованных фондом сборах средств, также большая часть карабахских программ фонда осуществляется при софинансировании правительства Нагорного Карабаха.
XS
SM
MD
LG