Ссылки доступа

Президент Армении принял Кэтрин Эштон


Серж Саргсян, Кэтрин Эштон (архивная фотография)
Серж Саргсян, Кэтрин Эштон (архивная фотография)
16 ноября президент Армении Серж Саргсян принял верховного комиссара Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, которая находится в Армении в рамках регионального визита.

Согласно пресс-службе президента Армении, глава армянского государства приветствовал гостью, отметив, что Армения придает важное значение укреплению отношений с Евросоюзом. Он положительно оценил активизацию диалога с партнерами ЕС как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

По словам президента, в ходе второго саммита «Восточного партнерства» в Варшаве встреча с Кэтрин Эштон стала хорошим поводом для обмена мыслями относительно дальнейших действий и наметке сфер сотрудничества. Подчеркнув, что развитие отношений Армении и Евросоюза является процессом расширения сотрудничества, основанном на общих ценностях, Серж Саргсян сказал: «Наша цель очень ясна, мы не раз говорили о ней: мы видим будущее Армении как благополучной страны, построенной на европейских ценностях. Мы твердо пойдем по этому пути».

Кэтрин Эштон отметила, что рада прогрессу, который заметен в двусторонних отношениях Армения-ЕС. Она высоко оценила работу, которая ведется для развития двустороннего сотрудничества.

Участники встречи затронули проводимые в Армении реформы, рассмотрев их в качестве составляющей сотрудничества с Евросоюзом.

Серж Саргсян и Кэтрин Эштон также обсудили ряд региональных вопросов.
XS
SM
MD
LG