Ссылки доступа

Проигравший в Иджеване кандидат-республиканец результаты выборов не обжаловал


Выборы мэра Иджевана, 13 ноября 2011 г.
Выборы мэра Иджевана, 13 ноября 2011 г.
По предварительным данным, потерпевший поражение на выборах мэра Иджевана, однако все еще действующий мэр города Варужан Нерсисян, представляющий правящую Республиканскую партию Армении (РПА), заявления об обжаловании результатов выборов не подавал.

Из окружной избирательной комиссии № 41 Радио Азатутюн сообщили, что, по предварительным данным, действующий мэр Иджевана Варужан Нерсисян уступил своему единственному сопернику, члену партии «Процветающая Армения» (ППА), бывшему члену Совета старейшин Иджевана Вардану Галумяну с разницей в 1638 голосов. Согласно предварительным итогам выборов, Галумян, фактически, будет руководить Иджеванам в ближайшие 4 года.

Кандидат от «Процветающей Армении» получил 5044 голоса, в то время как кандидат от РПА – всего 3406 голосов избирателей. Нерсисян во время вчерашнего голосования заявил Радио Азатутюн, что ППА раздавала избирательные взятки.

«Представитель «Процветающей Армении» вместе со всем штабом ближе к вечеру, нарушая покой наших граждан, раздавал разного рода избирательные взятки, начиная от муки и заканчивая денежными средствами. Раздавали от 5 до 15 тысяч драмов. В этой связи я обратился в правоохранительные органы», - сказал Варужан Нерсисян.

ППА отвергает данное обвинение. Полиция Иджевана вчера также получила эту информацию, в результате в полицию были доставлены два человека. Из пресс-службы полиции Радио Азатутюн в воскресенье сообщили, что информация о раздаче избирательных взяток не подтвердилась, и эти лица были отпущены на свободу.

В тот момент, когда полиция сообщила, что по такому подозрению больше никто не задержан, отец одного из доверенных лиц кандидата от ППА находился в полиции Иджевана.

Сержик Манукян, которого увели в полицию в 10 часов утра, был отпущен лишь к 7 часам вечара.

«Они повели меня туда, там я прождал, спросил, что случилось, ответили, что выяснят, но ничего не выяснили, в конце концов, отпустили, сказали – иди», - рассказал Радио Азатутюн Манукян.

На вопрос задавали ли ему в полиции вопрос о взятках на выборах, Манукян ответил: «Нет, наверное, нет. Ничего такого нет, я вообще никакого отношения к взяткам не имею».
XS
SM
MD
LG