Ссылки доступа

Президент Армении принял членов делегации Европарламента


Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял членов делегации Европейского парламента во главе с сопредседателем комиссии парламентского сотрудничества Армения-ЕС Миланом Цабронхом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент подчеркнул важность визита в Армению представительной делегации Европарламента и выразил надежду, что это хорошая возможность на месте познакомиться с Арменией и проблемами региона, с вызовами и процессами, способствуя укреплению отношений Армения-Евросоюз. По словам главы республики, для членов делегации будут полезны встречи с представителями политических сил, гражданского общества и государственных органов Армении.

«Наши желания и стремления однозначны: мы хотим, чтобы Армения как можно быстрее стала более благополучной, демократичной и более безопасной страной, а регион – стабильным и мирным. И наши усилия нацелены на это», - сказал президент Саргсян.

На встрече обсуждалось сотрудничество Армения-Евросоюз, укрепление межпарламентских связей, вопросы, касающиеся внутриполитических процессов и внешней политики нашей страны, а также региональных проблем.
XS
SM
MD
LG