Ссылки доступа

Лидер ППА прокомментировал слухи вокруг правящей коалиции


Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян
Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян
Лидер коалиционной партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян прокомментировал муссируемые слухи вокруг правящей коалиции.

В интервью NEWS.am, отвечая на вопрос о целях и стремлениях его партии на предстоящих парламентских выборах, лидер ППА заявил: «Наша цель, или, как Вы говорите, наши стремления, очень логичны и прогнозируемы: как минимум сохранить сегодняшнюю степень представленности «Процветающей Армении» в парламенте и попытаться достичь большего. У нас множество программ, нацеленных на укрепление нашего государства и повышение благосостояния народа, которые необходимо реализовать, в том числе используя трибуну парламента».

Говоря о возможностях Республиканской партии Армении (РПА) на предстоящих выборах, Царукян отметил, что очень логично, что Республиканская партия будет также стараться сохранить уровень сегодняшней представленности в парламенте и достичь большего.

«И вообще, мы заявили о наших общих целях несколько месяцев назад, подписанным в феврале Меморандумом, указав, что своими активными шагами повысим роль правящей коалиции в стране и по итогам парламентских выборов добьемся увеличения представленности наших партий в Национальном Собрании Армении», - заявил лидер ППА.

Комментируя нынешний ажиотаж вокруг отношений между РПА и ППА, Царукян отметил, что этот вопрос надо адресовать не ему и не представителям ППА и РПА.

«Отдельные СМИ, возможно также в надежде замутить воду и потом ловить в ней рыбу, «решили», что есть какая-то проблема, выдумали историю каких-то новых меморандумов, сами сказали, сами поверили, и я не исключаю, что заставили поверить и некоторое число людей. За этот период представители правящих политических сил не один раз публично достаточно прозрачно намекнули, что поверхностный выдуманный ажиотаж не может иметь связи с реальными политическими процессами, утверждая, что комментируют исключительно официальные заявления политических сил и оставляют без внимания всяческие «наживки», - сказал Гагик Царукян и добавил: - Я думаю, что наши политические деятели, пресса и общество в целом уже давно могут различать реальные процессы и выдуманные акции, и подобные «инициативы» более не могут достичь своей цели в нашей стране».
XS
SM
MD
LG