Ссылки доступа

Обзор прессы за 19 октября


Редактор газеты «Еркир» пишет: «Республиканцы считают, что политические коалиции не вечны. Но это лишь одна часть правды. Другая часть состоит в том, что вообще ни одна партия не бывает у власти надолго. Это то, с чем республиканцы, похоже, не желают смириться. Им кажется, что они родились, чтобы быть у власти и что они вечно будут у власти. Республиканцам или любой другой политической силе, перед тем как выражать убежденность в том, что они должны остаться у власти, необходимо прежде всего, объяснить, за какие их качества, достижения и успехи они достойны подобного будущего. А это, особенно сегодня, сделать будет не так уж и легко».

В беседе с газетой «Айкакан жаманак» эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян отметил, что заочные угрозы РПА-ППА, которые звучали еще с прошлой недели, были на самом деле всего лишь психологической атакой. На вопрос, верит ли он, что «Процветающая Армения» выйдет из коалиции, Бадалян сказал: «Я не вижу в выходе никакой логики. Зачем она должна выходить? Я этого не понимаю». Когда журналист напомнил, что Серж Саргсян поставил Гагику Царукяну конечный срок и до его завершения остается очень мало времени, Бадалян ответил: «Это имеет значение пиара». «По его мнению, Серж Саргсян пытается показать, что именно он контролирует ситуацию внутри власти и является хозяином положения», - пишет газета.

Редактор газеты «Жаманак» отмечает: «[Премьер-министр Армении] Тигран Саргсян вчера в Санкт-Петербурге в рамках заседания Совета глав правительств стран СНГ провел двустороннюю встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным. Тигран Саргсян поблагодарил Путина за предоставление Армении в 2009 году антикризисного кредита в размере 500 млн. долларов. Интересно, сколько еще лет Армения будет продолжать благодарить Россию за этот кредит? Эта ситуация напоминает известную историю с «тжвжиком», и армянские власти, похоже, будут столько благодарить Путина за это, что тот уже, бедный, завидев президента или премьер-министра Армении, будет просто убегать от них. По видимости, это искусная тактика властей Армении: если испугать Путина не получается, значит ему нужно надоесть».
XS
SM
MD
LG