Ссылки доступа

Обзор прессы за 18 октября


Как сообщает газета «Грапарак», среди 11 новых судей, назначенных вчера указом президента Сержа Саргсяна, есть интересные имена. Это сын председателя Национальной комиссии по телевидению и радио Григора Амаляна - Эдуард Амалян, сын начальника Государственной языковой инспекции Серго Ерицяна – Саркис Ерицян и сын начальника Службы охраны президента Грачья Арутюняна – Давид Арутюнян.

Газета «Еркир» в своей передовице пишет: «Кто наделил заместителя министра обороны функциями по обвинению общественных организаций в руководимом из-за рубежа заговоре и за одно по защите министра обороны? Не было бы лучше, если бы он занимался сложившимися в армии взаимоотношениями и оздоровлением морально-психологической атмосферы? Неужели руководство армии действительно считает, что с помощью нападения на любого, кто поднимает вопрос несчастных случаев в армии, число совершающихся преступлений уменьшится? Если они руководствуются этим убеждением, то никакого результата не будет».

Газета «Чоррорд инкнишханутюн», обращаясь к сообщениям в прессе о том, что на заседании совета Республиканской партии Армении (РПА), которое вел Серж Саргсян, обсуждалось также будущее коалиции, и в течение ближайшей недели станет ясно, остается партия «Процветающая Армения» (ППА) в составе коалиции или нет, пишет: «РПА даже при самом большом желании не может сформировать новую коалицию, и вот почему. На политическом поле Армении, по большому счету, есть три основных игрока: Армянский национальный конгресс (АНК), РПА и ППА. Даже в самом страшном кошмаре невозможно представить, чтобы АНК составил коалицию с РПА, а если ППА останется в составе коалиции, то необходимость в создании новой коалиции просто отпадет. Есть, конечно, еще партии «Дашнакцутюн» и «Наследие», но первая точно не вступит в коалицию с авторами «цюрихского отступничества», а «Наследие» - тем более».

Редактор газеты «Аравот» пишет: «В политической жизни страны не происходит ничего интересного. И вот журналисты и обозреватели с политиками и партиями «играют в камушки», деля их на разные группы. «Виновником» всего этого, несомненно, является Армянский национальный конгресс, который не спешит объединить народ против разбойничьего режима. Есть, однако, надежда, что в ноябре оппозиция начнет бессрочные и круглосуточные акции протеста до тех пор, пока этот конституционный порядок, наконец, будет восстановлен. Надеемся, что после этой акции жизнь станет более интересной. Хотя бы проблема туалетов будет обсуждена во всей ее глубине».
XS
SM
MD
LG