Ссылки доступа

По мнению полиции, версия о самоубийстве владельца «Арай» является более вероятной


Полиция на данный момент считает более вероятной версию о самоубийстве владельца компании «Арай». Об этом Радио Азатутюн сообщил заместитель начальника уголовного управления полиции Котайкской области Армении.

Напомним, что в воскресенье полиция обнаружила труп 31-летнего Армена Петросяна в его собственной автомобиле, в сидячем положении и с пистолетом в руке. Согласно официальному сообщению, в воскресенье, в 13:15, в Котайкское отделение полиции Армении поступил сигнал о том, что в автомобиле марки BMW X5, припаркованном на дороге, ведущей от трассы Севан-Ереван в деревню Гетамедж, находится труп.

Оперативная группа, выехавшая на место происшествия, в указанном автомобиле, на месте водителя, обнаружила тело 31-летнего Армена Петросяна с огнестрельным ранением в голову. В правой руке у Петросяна был обнаружен пистолет ТТ с 6 патронами в обойме.

В черной кожаной сумке, лежавшей на правом сидении автомобиля, был обнаружен пистолет «Браунинг» и 53 патрона, а в салоне автомобиля - одна стреляная гильза от пистолета ТТ.

По данному факту в следственном отделении полиции Котайкской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 Уголовного кодекса РА («Доведение лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности») и части 1 стати 235 УК РА («Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия»).

Хотя полиция более вероятной считает версию о самоубийстве, однако пока неясно, что могло токнуть 31-летнего бизнесмена пойти на такой шаг.

По сообщению полиции, Армен Петросян был разведен и имел детей.
XS
SM
MD
LG