Ирландия – Армения – 2:1

Во вторник в последнем матче отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2012 года в группе B сборная Армении в Дублине уступила сборной Ирландии со счетом 1:2.

С середины первого тайма Армения играла вдесятером после удаления голкипера Романа Березовского за игру рукой за пределами штрафной.

Сборная Ирландии вышла вперед благодаря автоголу Валерия Алексаняна на 43-й минуте. Во втором тайме ирландцы смогли забить второй гол после ошибки молодого вратаря сборной Армении Арсена Петросяна - отличился Ричард Дан. На 62-й минуте с подачи Юры Мовсисяна Генрих Мхитарян отыграл один мяч. Однако большего армянским футболистам сделать не удалось, несмотря на то, что они создали ряд моментов у ворот Шея Гивена и в последние 10 минут играли в равных составах со сборной Ирландией после удаления одного из ирландских игроков.

Для выхода в плей-офф подопечным Вардана Минасяна необходима была победа, в то время как ирландцев устроила бы и ничья.