Ссылки доступа

В ВС Армении будет создана рабочая группа по вопросам предупреждения преступлений


10 октября министр обороны Армении Сейран Оганян провел рабочую встречу с заместителем генерального прокурора Армении, военным прокурором Геворком Костаняном и Защитником прав человека Армении Кареном Андреасяном.

Как сообщается на официальном сайте Минобороны Армении, в ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся борьбы с преступностью и укрепления защиты прав человека в вооруженных силах.

По итогам встречи между министром обороны и военным прокурором было достигнуто соглашение о создании совместным указом рабочей группы с целью стимулирования дисциплины в вооруженных силах, снижения уровня преступности, предупреждения преступлений и ужесточения ответственности, которая пересмотрит законодательство, регулирующее деятельность вооруженных сил, и разработает предложения о внесении в него поправок. В частности, была подчеркнута необходимость ужесточения мер наказания, установленных Уголовным кодексом Армении, и в связи с этим пересмотра дисциплинарного устава вооруженных сил РА, внутреннего устава службы в ВС РА и положений других правовых актов.

Защитник прав человека Армении, в свою очередь, выразил готовность оказать активную экспертную помощь в ходе деятельности рабочей группы.
XS
SM
MD
LG