Ссылки доступа

Обзор прессы за 1 октября


Газета «Грапарак» пишет: «Насколько правильно выбран момент для начала круглосуточных митингов и почему на этот шаг пошли именно сегодня, а не год или два назад либо месяц или два назад, сказать трудно. Быть может, больше невозможно было сопротивляться желанию людей, призывающих к борьбе и жаждущих незамедлительной смены власти. Быть может, это последний шанс. Ведь до выборов осталось 7-8- месяцев. А идею очередных выборов Тер-Петросян и его команда всегда отвергали, видя в ней предрешенное поражение».


В газете «Еркир» читаем: «Народ от диалога власть-АНК каких-либо ожиданий не имел и не мог иметь по той простой причине, что был изолирован от принятия этого решения и вообще процесса, хотя тот происходил за счет нещадной спекуляции и эксплуатации его имени и интересов. Подобный диалог был не попыткой разрядить напряженность внутри общества, а всего лишь неудавшейся попыткой выяснить отношения между двумя политическими силами. Ответственность за этот провал полностью несут исключительно вовлеченные в этот процесс силы».

Газета «168 жам» отмечает: «Велика вероятность того, что власти не станут пытаться применить насилие в отношении участников акции, хотя трудно полностью исключить и противоположный вариант. В любом случае, примечательно, что завершение объявленного АНК недельного срока круглосуточных акций протеста совпадает с днем визита в Армению президента Франции Николя Саркози. Так что, проходящий в Ереване круглосуточный митинг может стать также хорошим пропагандистским фоном для властей».
XS
SM
MD
LG