Ссылки доступа

Данные Минздрава и МЧС Армении о пострадавших и пропавших без вести в результате оползня


Вследствие произошедшего 2 октября близ железнодорожной станции Айрум Тавушской области Армении оползня в медицинский центр «Алаверди» были доставлены семь человек. У постарадавших были зарегистрированы черепные травмы без переломов черепной кости, травмы грудной клетки без повреждений внутренних органов, переломы костей локтя и голени.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения, потерпевшие получили соответствующую медицинскую помощь на месте и по требованию родных были перевезены в столицу. Один потерпевший перевезен в медицинский центр Ноемберяна с закрытым переломом правой голени без смещения. Был наложен гипс, проведено обезболивание, и больной был выписан из больницы.

В общей сложности состояние потерпевших оценивается как средне тяжелое. Все пострадавшие являются жителями Еревана.

В то же время, Министерство чрезвычайных ситуаций Армении обнародовало список лиц пропавших без вести в результате оползня на дороге Ванадзор-Баграташен. По данным МЧС без вести пропали 7 человек, среди которых есть также граждане Грузии:

1. Армен Сорсуматян (1973 г.р., житель Еревана)

2. Мехак Сорсуматян (1964 г.р., житель Еревана)

3. Норик Мирзоян (1939 г.р., житель села Лчкадзор)

4. Артур Гургенович Акопян (1992 г.р., гражданин Грузии)

5. Гурген Мовсесович Акопян (1949 г.р., гражданин Грузии)

6. Гена Сурманидзе (1961 г.р., гражданин Грузии)

7. Нукри Сурманидзе (1981 г.р., гражданин Грузии)

Поисковые работы продолжаются.

Напомним, что в воскресенье на 86-м километре отрезка Ванадзор-Баграташен межгосударственной магистрали М6, около станции Айрум (на участке села Лчкадзор) произошел оползень, в результате которого закрылось движение.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, решением премьер-министра создан оперативный штаб. Обстоятельства произошедшего уточняются. Гражданам рекомендуется пока воздерживаться от поездок по дороге Ванадзор-Баграташен.

Действует объездная дорога по маршруту Ванадзор-Дилижан-Иджеван-Баграташен.

В центре кризисного управления МЧС действует горячая линия с номерами телефонов 010-52-96-90, 010-36-02-97, 060 44 02 38. Код Армении – 374.
XS
SM
MD
LG