Ссылки доступа

В Святом Эчмиадзине состоялось собрание глав епархий


Вчера в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса всех армян Гарегина Второго состоялось собрание глав епархий Армении, а также Арцахской епархии.

На рассмотрение собрания были вынесены современные вызовы, стоящие перед Церковью, административные, дисциплинарные проблемы, касающиеся жизни епархий.

Была подчеркнута важность того, чтобы духовные пастыри уделяли максимальное внимание проповеднической деятельности, а также сближению отношений между пастырем и общиной, пастырем и семьей.

«Выразив обеспокоенность по поводу явлений в общественной жизни, появившихся вследствие разрушительной деятельности различных религиозных организаций и сектантских течений в Армении, участники собрания подчеркнули необходимость проведения активной пастырской работы с пострадавшими членами семей и отдельными гражданами», - говорится в сообщении пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В ходе собрания участники обратились также к проблемам сохранения монастырей и церквей. Католикос всех армян посоветовал руководителям епархий уделить внимание работам по ремонту и реконструкции святынь, чтобы их исторический облик не искажался.
XS
SM
MD
LG