Ссылки доступа

Глава МИД Армении принял спецпредставителя ЕС Филиппа Лефора


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня принял спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе и по кризису в Грузии Филиппа Лефора.

В ход встречи министр отметил, что отношения с ЕС всегда были одним из приоритетных направлений внешней политики Армении.

По сообщению пресс-службы МИД Армении, Филипп Лефор в свою очередь выразил удовлетворение в связи с тем, что открылись новые перспективы для сотрудничества в рамках динамически развивающихся отношений Армения-ЕС.

Собеседники обсудили сотрудничество в рамках Европейского соседства и Восточного партнерства, отметив, что в последнее время здесь был зафиксирован существенный прогресс. Налбандян и Лефор обсудили также переговоры вокруг ассоциативного соглашения и подготовку к переговорам по упрощению визового режима и созданию глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Стороны подчеркнули важность намеченного на сентябрь в Варшаве саммита Восточного партнерства и обсудили подготовку к нему.

Собеседники обсудили также последние развития в карабахском урегулировании. Филипп Лефорт от имени ЕС выразил поддержку усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию.
XS
SM
MD
LG